SPB21N50C3ATMA1 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | SPB21N50C3ATMA1 |
Descrição | MOSFET N-CH 560V 21A TO263-3 |
Tempo de espera previsto do fabricante | 19 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Canal N 560 V 21A (Tc) 208W (Tc) Montagem em superfície PG-TO263-3-2 |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | SPB21N50C3ATMA1 Modelos |
Categoria | Vgs(th) (máx.) para Id 3,9V a 1mA |
Fabricante | Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs 95 nC @ 10 V |
Séries | Vgs (máx.) ±20V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds 2400 pF @ 25 V |
Part Status Ativo | Dissipação de potência (máx.) 208W (Tc) |
Tipo de FET | Temperatura de operação -55°C a 150°C (TJ) |
Tecnologia | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão dreno-fonte (Vdss) 560 V | Invólucro do dispositivo fornecido PG-TO263-3-2 |
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C | Pacote / Invólucro |
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V | Número base de produto |
Rds on (máx.) para Id, Vgs 190mOhm a 13,1A, 10V |