IR2104PBF
Número de produto da DigiKey
IR2104PBF-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IR2104PBF
Descrição
IC GATE DRVR HALF-BRIDGE 8DIP
Referência do cliente
Descrição detalhada
Meia ponte CI acionador de porta Não inversora PDIP-8
Modelos EDA / CAD
IR2104PBF Modelos
Categoria
Tensão de nível lógico - VIL, VIH
0,8V, 3V
Corrente - Pico na saída (fonte, dreno)
210mA, 360mA
Embalagem
Tubo
Part Status
Não para novos designs
Alta tensão lateral - Máx. (Bootstrap)
600 V
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tipo de canal
Síncrono
Tipo de montagem
Furo passante
Pacote / Invólucro
8-DIP (0,300", 7,62mm)
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-8
Tensão - Alimentação
10V a 20V