IPW65R041CFD7XKSA1
Número de produto da DigiKey
448-IPW65R041CFD7XKSA1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPW65R041CFD7XKSA1
Descrição
650V FET COOLMOS TO247
Tempo de espera previsto do fabricante
27 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 650 V 50A (Tc) 227W (Tc) Furo passante PG-TO247-3
Modelos EDA / CAD
IPW65R041CFD7XKSA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 1,24mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
102 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
4975 pF @ 400 V
Dissipação de potência (máx.)
227W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
650 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO247-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
41mOhm a 24,8A, 10V