IPW60R024CFD7XKSA1
Número de produto da DigiKey
448-IPW60R024CFD7XKSA1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPW60R024CFD7XKSA1
Descrição
MOSFET N-CH 650V 77A TO247-3-41
Tempo de espera previsto do fabricante
61 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 650 V 77A (Tc) 320W (Tc) Furo passante PG-TO247-3-41
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IPW60R024CFD7XKSA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 2,12mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
183 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
7268 pF @ 400 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
320W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
650 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO247-3-41
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
24mOhm a 42,4A, 10V