IPT60T022S7XTMA1
Número de produto da DigiKey
448-IPT60T022S7XTMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-IPT60T022S7XTMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
448-IPT60T022S7XTMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPT60T022S7XTMA1
Descrição
HIGH POWER_NEW
Tempo de espera previsto do fabricante
25 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 600 V 23A (Tj) 390W (Tc) Montagem em superfície PG-HSOF-8-2
Modelos EDA / CAD
IPT60T022S7XTMA1 Modelos
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
22mOhm a 23A, 12V
Fabricante
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 1,43mA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
150 nC @ 12 V
Vgs (máx.)
±20V
5640 pF @ 300 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
390W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-HSOF-8-2
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
12V