IPT019N08N5ATMA1
Número de produto da DigiKey
448-IPT019N08N5ATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-IPT019N08N5ATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
448-IPT019N08N5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPT019N08N5ATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 80V 32A/247A 8HSOF
Tempo de espera previsto do fabricante
25 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 80 V 32A (Ta), 247A (Tc) 231W (Tc) Montagem em superfície PG-HSOF-8-1
Modelos EDA / CAD
IPT019N08N5ATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
3,8V a 159µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
127 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
9200 pF @ 40 V
Dissipação de potência (máx.)
231W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
80 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-HSOF-8-1
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
1,9mOhm a 150A, 10V