IPL60R360P6SATMA1
Número de produto da DigiKey
IPL60R360P6SATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
IPL60R360P6SATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
IPL60R360P6SATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPL60R360P6SATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 600V 11.3A 8THINPAK
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 600 V 11,3A (Tc) 89,3W (Tc) Montagem em superfície 8-ThinPak (5x6)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IPL60R360P6SATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 370µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
22 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1010 pF @ 100 V
Part Status
Última compra
Dissipação de potência (máx.)
89,3W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-ThinPak (5x6)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
360mOhm a 4,5A, 10V