IPG20N04S4L11ATMA1
Número de produto da DigiKey
IPG20N04S4L11ATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
IPG20N04S4L11ATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
IPG20N04S4L11ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPG20N04S4L11ATMA1
Descrição
MOSFET 2N-CH 40V 20A 8TDSON
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 40V 20A 41W Montagem em superfície PG-TDSON-8-4
Modelos EDA / CAD
IPG20N04S4L11ATMA1 Modelos
Vgs(th) (máx.) para Id
2,2V a 15µA
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
26nC a 10V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1990pF a 25V
Potência - Máx.
41W
Part Status
Não para novos designs
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
40V
Pacote / Invólucro
PowerVDFN-8
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
20A
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TDSON-8-4
Rds on (máx.) para Id, Vgs
11,6mOhm a 17A, 10V