IPG20N04S4L08AATMA1
Número de produto da DigiKey
448-IPG20N04S4L08AATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-IPG20N04S4L08AATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
448-IPG20N04S4L08AATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPG20N04S4L08AATMA1
Descrição
MOSFET 2N-CH 40V 20A 8TDSON
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 40V 20A 54W Montagem em superfície, flanco impregnável PG-TDSON-8-10
Modelos EDA / CAD
IPG20N04S4L08AATMA1 Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,2V a 22µA
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
39nC a 10V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
3050pF a 25V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Potência - Máx.
54W
Part Status
Não para novos designs
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
AEC-Q101
Característica FET
Porta de nível lógico
Tipo de montagem
Montagem em superfície, flanco impregnável
Tensão dreno-fonte (Vdss)
40V
Pacote / Invólucro
PowerVDFN-8
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
20A