IPF067N20NM6ATMA1
Número de produto da DigiKey
448-IPF067N20NM6ATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-IPF067N20NM6ATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
448-IPF067N20NM6ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPF067N20NM6ATMA1
Descrição
TRENCH >=100V
Tempo de espera previsto do fabricante
61 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 200 V 15,4A (Ta), 138A (Tc) 3,8W (Ta), 300W (Tc) Montagem em superfície PG-TO263-7-3
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
6,2mOhm a 100A, 15V
Fabricante
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 253µA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
108 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
7300 pF @ 100 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
3,8W (Ta), 300W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
200 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO263-7-3
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V, 15V