IPD80R2K8CEATMA1
Número de produto da DigiKey
IPD80R2K8CEATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
IPD80R2K8CEATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
IPD80R2K8CEATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPD80R2K8CEATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 800V 1.9A TO252-3
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 800 V 1,9A (Tc) 42W (Tc) Montagem em superfície PG-TO252-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IPD80R2K8CEATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
3,9V a 120µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
12 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
290 pF @ 100 V
Part Status
Não para novos designs
Dissipação de potência (máx.)
42W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
800 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO252-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
2,8Ohm a 1,1A, 10V