IPD60R1K5CEAUMA1
Número de produto da DigiKey
IPD60R1K5CEAUMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
IPD60R1K5CEAUMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
IPD60R1K5CEAUMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPD60R1K5CEAUMA1
Descrição
MOSFET N-CH 600V 5A TO252
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 600 V 5A (Tc) 49W (Tc) Montagem em superfície PG-TO252-3
Modelos EDA / CAD
IPD60R1K5CEAUMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
3,5V a 90µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
9.4 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
200 pF @ 100 V
Part Status
Não para novos designs
Dissipação de potência (máx.)
49W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO252-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
1,5Ohm a 1,1A, 10V