IPD5N25S3430ATMA1 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | IPD5N25S3430ATMA1 |
Descrição | MOSFET N-CH 250V 5A TO252-3 |
Tempo de espera previsto do fabricante | 18 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Canal N 250 V 5A (Tc) 41W (Tc) Montagem em superfície PG-TO252-3-313 |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | IPD5N25S3430ATMA1 Modelos |
Categoria | Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs 6.2 nC @ 10 V |
Fabricante | Vgs (máx.) ±20V |
Séries | Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds 422 pF @ 25 V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Dissipação de potência (máx.) 41W (Tc) |
Part Status Ativo | Temperatura de operação -55°C a 175°C (TJ) |
Tipo de FET | Grau Automotivo |
Tecnologia | Qualificação AEC-Q101 |
Tensão dreno-fonte (Vdss) 250 V | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C | Invólucro do dispositivo fornecido PG-TO252-3-313 |
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V | Pacote / Invólucro |
Rds on (máx.) para Id, Vgs 430mOhm a 5A, 10V | Número base de produto |
Vgs(th) (máx.) para Id 4V a 13µA |