IPD22N08S2L50ATMA1
Número de produto da DigiKey
IPD22N08S2L50ATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
IPD22N08S2L50ATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
IPD22N08S2L50ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPD22N08S2L50ATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 75V 27A TO252-3
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 75 V 27A (Tc) 75W (Tc) Montagem em superfície PG-TO252-3-11
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IPD22N08S2L50ATMA1 Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
33 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
630 pF @ 25 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Dissipação de potência (máx.)
75W (Tc)
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
75 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO252-3-11
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
5V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
50mOhm a 50A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
2V a 31µA