IPD200N15N3GATMA1
Número de produto da DigiKey
IPD200N15N3GATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
IPD200N15N3GATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
IPD200N15N3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPD200N15N3GATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 150V 50A TO252-3
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 150 V 50A (Tc) 150W (Tc) Montagem em superfície PG-TO252-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IPD200N15N3GATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 90µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
31 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1820 pF @ 75 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
150W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
150 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO252-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
8V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
20mOhm a 50A, 10V