IPB80N04S4L04ATMA1
Número de produto da DigiKey
448-IPB80N04S4L04ATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-IPB80N04S4L04ATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
448-IPB80N04S4L04ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPB80N04S4L04ATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 40V 80A TO263-3
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 40 V 80A (Tc) 71W (Tc) Montagem em superfície PG-TO263-3-2
Modelos EDA / CAD
IPB80N04S4L04ATMA1 Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
60 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
+20V, -16V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
4690 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
71W (Tc)
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
40 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO263-3-2
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
4mOhm a 80A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
2,2V a 35µA