IPB60R080P7ATMA1
Número de produto da DigiKey
IPB60R080P7ATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
IPB60R080P7ATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
IPB60R080P7ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPB60R080P7ATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 600V 37A D2PAK
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 600 V 37A (Tc) 129W (Tc) Montagem em superfície PG-TO263-3
Modelos EDA / CAD
IPB60R080P7ATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 590µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
51 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
2180 pF @ 400 V
Dissipação de potência (máx.)
129W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO263-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
80mOhm a 11,8A, 10V