IPB120N10S405ATMA1
Número de produto da DigiKey
448-IPB120N10S405ATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-IPB120N10S405ATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
448-IPB120N10S405ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPB120N10S405ATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 100V 120A D2PAK
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 120A (Tc) 190W (Tc) Montagem em superfície PG-TO263-3
Modelos EDA / CAD
IPB120N10S405ATMA1 Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
91 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
6540 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
190W (Tc)
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO263-3
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
5mOhm a 100A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
3,5V a 120µA