IPB072N15N3GATMA1
Número de produto da DigiKey
IPB072N15N3GATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
IPB072N15N3GATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
IPB072N15N3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPB072N15N3GATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 150V 100A TO263-3
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 150 V 100A (Tc) 300W (Tc) Montagem em superfície PG-TO263-3-2
Modelos EDA / CAD
IPB072N15N3GATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 270µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
93 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
5470 pF @ 75 V
Dissipação de potência (máx.)
300W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
150 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO263-3-2
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
8V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
7,2mOhm a 100A, 10V