IPB048N15N5LFATMA1
Número de produto da DigiKey
IPB048N15N5LFATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
IPB048N15N5LFATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
IPB048N15N5LFATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPB048N15N5LFATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 150V 120A D2PAK
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 150 V 120A (Tc) 313W (Tc) Montagem em superfície PG-TO263-3
Modelos EDA / CAD
IPB048N15N5LFATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,9V a 255µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
84 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
380 pF @ 75 V
Dissipação de potência (máx.)
313W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
150 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO263-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
4,8mOhm a 100A, 10V