IMSQ120R012M2HHXUMA1
Número de produto da DigiKey
448-IMSQ120R012M2HHXUMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-IMSQ120R012M2HHXUMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
448-IMSQ120R012M2HHXUMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IMSQ120R012M2HHXUMA1
Descrição
SICFET 2N-CH 1200V 121A HDSOP16
Tempo de espera previsto do fabricante
39 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) 121A (Tc) 758W (Tc) Montagem em superfície PG-HDSOP-16-221
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
12mOhm a 57A, 18V
Fabricante
Infineon Technologies
Vgs(th) (máx.) para Id
5,1V a 17,8mA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
109nC a 0V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
4050pF a 800V
Part Status
Ativo
Potência - Máx.
758W (Tc)
Tecnologia
SiCFET (carboneto de silício)
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Configuração
2 canais N (meia ponte)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)
Pacote / Invólucro
24-BSOP (largura 0,606", 15,40mm), 16 condutores, pad exposto
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
121A (Tc)