IMCQ120R034M2HXTMA1
Número de produto da DigiKey
448-IMCQ120R034M2HXTMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
448-IMCQ120R034M2HXTMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
448-IMCQ120R034M2HXTMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IMCQ120R034M2HXTMA1
Descrição
SICFET N-CH 1200V 64A 22PWRBSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
39 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1200 V 64A (Tc) 326W (Tc) Montagem em superfície PG-HDSOP-22-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IMCQ120R034M2HXTMA1 Modelos
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
34mOhm a 20,4A, 18V
Fabricante
Vgs(th) (máx.) para Id
5,1V a 6,4mA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
48.7 nC @ 18 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
+23V, -7V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1920 pF @ 800 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
326W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-HDSOP-22-3
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
15V, 18V