IDWD20G120C5XKSA1 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Direct
onsemi
Em estoque: 0
Ficha técnica
Diodo 1200 V 62A Furo passante PG-TO247-2
IDWD20G120C5XKSA1
Número de produto da DigiKey
448-IDWD20G120C5XKSA1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IDWD20G120C5XKSA1
Descrição
DIODE SIC 1.2KV 62A PGTO2472
Tempo de espera previsto do fabricante
49 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
IDWD20G120C5XKSA1 Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Velocidade
Tempo zero de recuperação > 500mA (Io)
Fabricante
Tempo de recuperação reversa (trr)
0 ns
Séries
Corrente - Fuga reversa para Vr
166 µA @ 1200 V
Embalagem
Tubo
Capacitância para Vr, F
1368pF a 1V, 1MHz
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Tecnologia
Pacote / Invólucro
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
1200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO247-2
Corrente - Média retificada (Io)
62A
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 175°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.65 V @ 20 A