CY8C27543-24AXI
Número de produto da DigiKey
448-CY8C27543-24AXI-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CY8C27543-24AXI
Descrição
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
M8C CI microcontrolador 8 bits 24MHz 16KB (16K x 8) FLASH 44-TQFP (10x10)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CY8C27543-24AXI Modelos
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da RAM
256 x 8
Embalagem
Bandeja
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
3V a 5,25V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 4x14b; D/A 4x9b
Programável pela DigiKey
Verificado
Tipo de oscilador
interno
Núcleo do processador
M8C
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
8 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
24MHz