BSZ150N10LS3GATMA1 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
Taiwan Semiconductor Corporation
Em estoque: 9.889
Ficha técnica
Canal N 100 V 40A (Tc) 2,1W (Ta), 63W (Tc) Montagem em superfície PG-TSDSON-8
BSZ150N10LS3GATMA1
Número de produto da DigiKey
BSZ150N10LS3GATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
BSZ150N10LS3GATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
BSZ150N10LS3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSZ150N10LS3GATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 100V 40A 8TSDSON
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BSZ150N10LS3GATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,1V a 33µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
35 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
2500 pF @ 50 V
Dissipação de potência (máx.)
2,1W (Ta), 63W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TSDSON-8
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
15mOhm a 20A, 10V