BSZ034N04LSATMA1
Número de produto da DigiKey
BSZ034N04LSATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
BSZ034N04LSATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
BSZ034N04LSATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSZ034N04LSATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 40V 19A/40A TSDSON
Tempo de espera previsto do fabricante
61 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 40 V 19A (Ta), 40A (Tc) 2,1W (Ta), 52W (Tc) Montagem em superfície PG-TSDSON-8-FL
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BSZ034N04LSATMA1 Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
25 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1800 pF @ 20 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Dissipação de potência (máx.)
2,1W (Ta), 52W (Tc)
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
40 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TSDSON-8-FL
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
3,4mOhm a 20A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
2V a 250µA