BSC196N10NSGATMA1
Número de produto da DigiKey
BSC196N10NSGATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
BSC196N10NSGATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
BSC196N10NSGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSC196N10NSGATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 100V 8.5A/45A TDSON
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 8,5A (Ta), 45A (Tc) 78W (Tc) Montagem em superfície PG-TDSON-8-1
Modelos EDA / CAD
BSC196N10NSGATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 42µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
34 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
2300 pF @ 50 V
Part Status
Obsoleto
Dissipação de potência (máx.)
78W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TDSON-8-1
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
19,6mOhm a 45A, 10V