BSC046N02KSGAUMA1
Número de produto da DigiKey
BSC046N02KSGAUMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
BSC046N02KSGAUMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
BSC046N02KSGAUMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSC046N02KSGAUMA1
Descrição
MOSFET N-CH 20V 19A/80A TDSON
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 20 V 19A (Ta), 80A (Tc) 2,8W (Ta), 48W (Tc) Montagem em superfície PG-TDSON-8-1
Modelos EDA / CAD
BSC046N02KSGAUMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
1,2V a 110µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
27.6 nC @ 4.5 V
Séries
Vgs (máx.)
±12V
4100 pF @ 10 V
Part Status
Obsoleto
Dissipação de potência (máx.)
2,8W (Ta), 48W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
20 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TDSON-8-1
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
2,5V, 4,5V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
4,6mOhm a 50A, 4,5V