BSC032N04LSATMA1
Número de produto da DigiKey
BSC032N04LSATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
BSC032N04LSATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
BSC032N04LSATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSC032N04LSATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 40V 21A/98A TDSON
Tempo de espera previsto do fabricante
61 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 40 V 21A (Ta), 98A (Tc) 2,5W (Ta), 52W (Tc) Montagem em superfície PG-TDSON-8-6
Modelos EDA / CAD
BSC032N04LSATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
25 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
1800 pF @ 20 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
2,5W (Ta), 52W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
40 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TDSON-8-6
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
3,2mOhm a 50A, 10V