BSC028N06LS3GATMA1
Número de produto da DigiKey
BSC028N06LS3GATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
BSC028N06LS3GATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
BSC028N06LS3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSC028N06LS3GATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 60V 23A/100A TDSON
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 60 V 23A (Ta), 100A (Tc) 2,5W (Ta), 139W (Tc) Montagem em superfície PG-TDSON-8-1
Modelos EDA / CAD
BSC028N06LS3GATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,2V a 93µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
175 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
13000 pF @ 30 V
Part Status
Última compra
Dissipação de potência (máx.)
2,5W (Ta), 139W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TDSON-8-1
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
2,8mOhm a 50A, 10V