BSC010N04LSIATMA1
Número de produto da DigiKey
BSC010N04LSIATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
BSC010N04LSIATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
BSC010N04LSIATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSC010N04LSIATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 40V 37A/100A TDSON
Descrição detalhada
Canal N 40 V 37A (Ta), 100A (Tc) 2,5W (Ta), 139W (Tc) Montagem em superfície PG-TDSON-8 FL
Modelos EDA / CAD
BSC010N04LSIATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
87 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
6200 pF @ 20 V
Part Status
Ativo
Característica FET
Diodo Schottky (corpo)
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
2,5W (Ta), 139W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
40 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TDSON-8 FL
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
1,05mOhm a 50A, 10V