RY2S-ULDC12V
Número de produto da DigiKey
1885-RY2S-ULDC12V-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RY2S-ULDC12V
Descrição
RELAY PLUG-IN DPDT 3A 12VDC
Descrição detalhada
Uso geral Relé DPDT (2 tipo C) 12VCC Bobina Com soquete
Categoria
Recursos
Indicador Iluminado
Deve operar na tensão
9,6VCC
Deve liberar na tensão
1,2 VCC
Temperatura de operação
-25°C a 55°C
Classificação do contato (corrente)
3 A
Carga - chaveamento máx.
720VA, 90W
Resistência da bobina
188 Ohms
Corrente da bobina
64 mA