A imagem para RY2S-ULCAC120V não está disponível
RY2S-ULCAC120V
Número de produto da DigiKey
1885-RY2S-ULCAC120V-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RY2S-ULCAC120V
Descrição
RELAY PLUG-IN DPDT 3A 120VAC
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Uso geral Relé DPDT (2 tipo C) 120VCA Bobina Com soquete
Categoria
Recursos
Indicador iluminado, botão de teste
Deve operar na tensão
96 VCA
Deve liberar na tensão
36 VCA
Temperatura de operação
-25°C a 55°C
Classificação do contato (corrente)
3 A
Carga - chaveamento máx.
720VA, 90W
Resistência da bobina
8.1 kOhms
Corrente da bobina
7.5 mA