RY2S-UDC24V
Número de produto da DigiKey
1885-1050-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RY2S-UDC24V
Descrição
RELAY GEN PURPOSE DPDT 3A 24V
Descrição detalhada
Uso geral Relé DPDT (2 tipo C) 24VCC Bobina Com soquete
Categoria
Tipo de bobina
Sem travamento
Deve operar na tensão
19,2VCC
Deve liberar na tensão
2,4VCC
Temperatura de operação
-25°C a 55°C
Classificação do contato (corrente)
3 A
Carga - chaveamento máx.
720VA, 90W
Resistência da bobina
750 Ohms
Corrente da bobina
32 mA