RH1V2-UDC24V
Número de produto da DigiKey
1885-1550-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RH1V2-UDC24V
Descrição
RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 24V
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Uso geral Relé SPDT (1 tipo C) 24VCC Bobina Furo passante
Categoria
Tipo de bobina
Sem travamento
Fabricante
Estilo da terminação
Invólucro de pino
Séries
Deve operar na tensão
19,2VCC
Embalagem
Granel
Deve liberar na tensão
2,4VCC
Part Status
Ativo
Tempo de operação
20 ms
Tipo de montagem
Tempo de desarme
20 ms
Tensão da bobina
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Forma de contato
SPDT (1 tipo C)
Material do contato
Prata-óxido de cádmio (AgCdO)
Classificação do contato (corrente)
10 A
Agência de aprovação
CE, CSA, cURus, TUV
Tensão de chaveamento
240VCA, 30VCC - Máx.
Tipo de relé
Carga - chaveamento máx.
2400VA, 300W
Resistência da bobina
750 Ohms
Corrente da bobina
32 mA