A imagem para HW1L-M1F20QD-G-24V não está disponível
HW1L-M1F20QD-G-24V
Número de produto da DigiKey
1885-HW1L-M1F20QD-G-24V-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HW1L-M1F20QD-G-24V
Descrição
22MM PUSHBUTTON ILLUMINATED
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor pushbutton DPST-NA Padrão, iluminado Montagem em painel, frontal
Categoria
Tensão nominal - CC
24 V
Fabricante
Tipo de atuador
Redondo, Botão, nivelado
Séries
Cor - Atuador/capa
Verde
Embalagem
Granel
Tipo de iluminação, cor
LED, verde
Part Status
Ativo
Tensão de iluminação (nominal)
24VCA/CC
Tipo de montagem
Montagem em painel, frontal
Estilo da terminação
Terminal de Parafuso
Tipo
Padrão, iluminado
Proteção contra ingresso
IP65 - à prova de poeira, resistente à água
Circuito
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 22,30mm
Função do interruptor
Off-Mom
Temperatura de operação
-25°C a 50°C
Corrente nominal (A)
10A (CA/CC)
Duração mecânica
5.000.000 ciclos
Tensão nominal - CA
110 V