PCN10A-32P-2.54DS(72)
PCN10A-32P-2.54DS(72)
PCN10A-32P-2.54DS(72)
Número de produto da DigiKey
H124240-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PCN10A-32P-2.54DS(72)
Descrição
CONN DIN HDR 32POS
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
32 Conector Din com posição Barra de pinos, pinos machos Ouro Furo passante, ângulo direito
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PCN10A-32P-2.54DS(72) Modelos
Categoria
Estilo
B
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montagem
Furo passante, ângulo direito
Séries
Terminação
Solda
Embalagem
Bandeja
Acabamento do contato
Ouro
Part Status
Ativo
Espessura do acabamento do contato
8,00µin (0,203µm)
Tipo de conector
Barra de pinos, pinos machos
Temperatura de operação
-55°C a 85°C
Número de posições
32
Corrente nominal (A)
2A
Número de posições carregadas
Todos
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Passo
0,100" (2,54mm)