DF11-16DP-2DS(52)
Número de produto da DigiKey
H2871-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DF11-16DP-2DS(52)
Descrição
CONN HEADER R/A 16POS 2MM
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante, ângulo direito 16 position 0,079" (2,00mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DF11-16DP-2DS(52) Modelos
Categoria
Tipo de fixação
Trava de detentor
Fabricante
Comprimento do contato - Conjugado
0,118" (3,00mm)
Séries
Comprimento do contato - Pino
0,118" (3,00mm)
Embalagem
Tubo
Altura da isolação
0,197" (5,00mm)
Part Status
Ativo
Forma do contato
Quadrado
Tipo de conector
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Tipo de contato
Pino Macho
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
8,00µin (0,203µm)
Passo - Conjugado
Material do contato
Latão
Número de posições
Material de isolação
Poliamida (PA), náilon
Número de fileiras
2
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Espaço entre fileiras - Conjugado
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Número de posições carregadas
Todos
Cor da isolação
Preto
Estilo
Corrente nominal (A)
2A
Encobrimento
Encoberto - 4 paredes
Tensão nominal
250V