M80-5000000M3-02-332-00-000
Número de produto da DigiKey
M80-5000000M3-02-332-00-000-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
M80-5000000M3-02-332-00-000
Descrição
CONN DATAMATE M 2 4MM SOLDER
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 2 position 0,157" (4,00mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
M80-5000000M3-02-332-00-000 Modelos
Categoria
Comprimento do contato - Pino
0,197" (5,00mm)
Fabricante
Altura da isolação
0,220" (5,60mm)
Séries
Forma do contato
Circular
Embalagem
Tubo
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Part Status
Ativo
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
10,0µin (0,25µm)
Tipo de conector
Material do contato
Liga de cobre
Tipo de contato
Pin Macho, Potência
Material de isolação
Sulfeto de polifenileno (PPS), preenchido com fibra de vidro
Passo - Conjugado
Recursos
Fenda de polarização, contraflange, flange de montagem, ferragens de montagem
Número de posições
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Número de fileiras
1
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Número de posições carregadas
Todos
Cor da isolação
Preto
Estilo
Corrente nominal (A)
20A
Encobrimento
Encoberto - 4 paredes
Tensão nominal
800V
Tipo de montagem
Alturas do empilhamento conjugado
7,3mm, 9,75mm