M40-3100445R
Número de produto da DigiKey
952-1664-2-ND - Fita e carretel (TR)
952-1664-1-ND - Fita cortada (CT)
952-1664-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
M40-3100445R
Descrição
CONN RCPT 8POS 0.039 GOLD SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
8 Posição Receptáculo Conector 0,039" (1,00mm) Montagem em superfície Ouro
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
M40-3100445R Modelos
Categoria
Tipo de fixação
Push-Pull
Fabricante
Acabamento do contato - Conjugado
Séries
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
Flash
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Cor da isolação
Preto
Part Status
Ativo
Altura da isolação
0,089" (2,26mm)
Tipo de conector
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Tipo de contato
Soquete fêmea
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Estilo
Placa para placa
Alturas do empilhamento conjugado
4,25mm
Número de posições
Recursos
Guia de placa, pick and place
Número de posições carregadas
Todos
Corrente nominal (A)
1A
Passo - Conjugado
Aplicações
Uso geral, industrial, telecomunicações
Número de fileiras
2
Material de isolação
Poliamida (PA6T), náilon 6T, preenchida com fibra de vidro
Espaço entre fileiras - Conjugado
0,039" (1,00mm)