M20-1060100
Número de produto da DigiKey
952-2036-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
M20-1060100
Descrição
CONN RCPT HSG 1POS CRIMP
Tempo de espera previsto do fabricante
23 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1 Conectores retangulares - Capas Receptáculo Preto 0,100" (2,54mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
M20-1060100 Modelos
Categoria
Número de fileiras
1
Fabricante
Tipo de montagem
Cabo-cabo (em linha)
Séries
Terminação do contato
Crimpagem
Embalagem
Granel
Cor
Preto
Part Status
Ativo
Material de isolação
Termoplástico
Tipo de conector
Temperatura de operação
-25°C a 85°C
Tipo de contato
Soquete fêmea
Nota
Contatos vendidos separadamente
Número de posições
Número base de produto
Passo
0,100" (2,54mm)