SWT7410-035030JSA
Número de produto da DigiKey
2073-SWT7410-035030JSATR-ND - Fita e carretel (TR)
2073-SWT7410-035030JSACT-ND - Fita cortada (CT)
2073-SWT7410-035030JSADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SWT7410-035030JSA
Descrição
TACTILE SWITCH, SPST-NO, 6.35 X
Modelos EDA / CAD
SWT7410-035030JSA Modelos
Estilo da terminação
Condutor J
Séries
Contorno
6,35mm x 6,55mm
Força de operação
300gf
Circuito
SPST-NA
Proteção contra ingresso
IP67 - à prova de poeira, à prova d'água
Temperatura de operação
-25°C a 85°C
Classificação do contato na tensão
0,05A a 12VCC
Material do atuador
Borracha de silicone
Percurso de comutação
0,50mm
Tipo de montagem
Duração mecânica
100.000 ciclos
Altura do atuador fora da PCI, vertical
3,50mm