FSP150-P35-A24
Número de produto da DigiKey
2967-FSP150-P35-A24-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FSP150-P35-A24
Descrição
AC/DC CONVERTER 24V 150W
Descrição detalhada
Estrutura aberta Conversores CA CC 1 Saída 24V 90 a 264VCA Entrada
Fabricante
Tensão - Isolação
500 V
Séries
Eficiência
0.91
Temperatura de operação
-20°C a 70°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Recursos
PFC, entrada universal
Tipo
Estrutura aberta
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 5,00" x larg. 3,00" x alt. 1,06" (127,0mm x 76,2mm x 27,0mm)
Agência de aprovação
CB, CE, cURus, CSA, FCC, UL, VCCI
Tensão - Saída 1
24V
Número padrão
60950-1; 62368-1
Corrente - Saída 1
6.25 A