BZX79C2V4
Número de produto da DigiKey
2156-BZX79C2V4-ND
Fabricante
Fairchild Semiconductor
Número de produto do fabricante
BZX79C2V4
Descrição
DIODE ZENER 2.4V 500MW DO204AH
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 2.4 V 500 mW ±5% Furo passante DO-204AH (DO-35)
Categoria
Impedância (máx.) (Zzt)
100 Ohms
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 µA @ 1 V
Embalagem
Granel
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.5 V @ 100 mA
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-65°C a 200°C
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Tipo de montagem
Furo passante
Tolerância
±5%
Pacote / Invólucro
Potência - Máx.
500 mW