ERFSD110082RZ
Número de produto da DigiKey
5916-ERFSD110082RZTR-ND - Fita e carretel (TR)
5916-ERFSD110082RZCT-ND - Fita cortada (CT)
5916-ERFSD110082RZDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ERFSD110082RZ
Descrição
1812/1.10AMP/08V/T&R/ROHS
Descrição detalhada
Polimérico Fusível rearmável de PTC 8V 1.1 A Ih Montagem em superfície 1812 (métrico 4532), côncavo
Categoria
Tempo de disparo
300 ms
Resistência - Inicial (Ri) (mín.)
40 mOhms
Séries
Resistência - Pós disparo (R1) (máx.)
210 mOhms
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tensão - Máx.
8V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,179" x larg. 0,128" (4,55mm x 3,24mm)
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
1.1 A
Espessura (máx.)
0,022" (0,55mm)
Corrente - Disparo (It)
2.2 A
Corrente - Máx.
100 A