ERFSD075162RZ
Número de produto da DigiKey
5916-ERFSD075162RZTR-ND - Fita e carretel (TR)
5916-ERFSD075162RZCT-ND - Fita cortada (CT)
5916-ERFSD075162RZDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ERFSD075162RZ
Descrição
1812/0.75 AMP/16V/T&R
Descrição detalhada
Polimérico Fusível rearmável de PTC 16V 750 mA Ih Montagem em superfície 1812 (métrico 4532), côncavo
Categoria
Tempo de disparo
200 ms
Resistência - Inicial (Ri) (mín.)
110 mOhms
Séries
Resistência - Pós disparo (R1) (máx.)
450 mOhms
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tensão - Máx.
16V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,179" x larg. 0,128" (4,55mm x 3,24mm)
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
750 mA
Espessura (máx.)
0,026" (0,65mm)
Corrente - Disparo (It)
1.5 A
Corrente - Máx.
100 A