AP1501-ADJ-EV
Número de produto da DigiKey
5272-AP1501-ADJ-EVTR-ND - Fita e carretel (TR)
5272-AP1501-ADJ-EVCT-ND - Fita cortada (CT)
5272-AP1501-ADJ-EVDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
AP1501-ADJ-EV
Descrição
IC REG BUCK ADJ 3A TO263-5L
Tempo de espera previsto do fabricante
1 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Ajustável 1,2V 1 Saída 3A TO-263-6, D2PAK (5 condutores + aba), TO-263BA
Categoria
Tensão - Entrada (máx.)
40V
Fabricante
Tensão - Saída (mín./fixa)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Saída (máx.)
37V
Part Status
Ativo
Corrente - Saída
Função
Abaixador
Frequência - Chaveamento
150kHz
Configuração de saída
Positivo
Retificador síncrono
Não
Topologia
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de saídas
1
Pacote / Invólucro
Tensão - Entrada (mín.)
4,5V