EPC2012C
Número de produto da DigiKey
917-1084-2-ND - Fita e carretel (TR)
917-1084-1-ND - Fita cortada (CT)
917-1084-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EPC2012C
Descrição
GANFET N-CH 200V 5A DIE OUTLINE
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 200 V 5A (Ta) Montagem em superfície Matriz
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EPC2012C Modelos
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
100mOhm a 3A, 5V
Fabricante
Vgs(th) (máx.) para Id
2,5V a 1mA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
1.3 nC @ 5 V
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
+6V, -4V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
140 pF @ 100 V
Tipo de FET
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
Matriz
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
5V