P024-18N-13A-2R
Número de produto da DigiKey
TL890-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
P024-18N-13A-2R
Descrição
CRD 16AWG NEMA5-15P - 5-15R 1.5'
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1,50' (457,2mm) Cabo de alimentação Preto NEMA 5-15P Para NEMA 5-15R (2) SJT
Categoria
Blindagem
Sem blindagem
Fabricante
Eaton Tripp Lite
Comprimento
1,50' (457,2mm)
Embalagem
Granel
Marcação da agência de aprovação
cUL, UL
Part Status
Ativo
Países aprovados
Canadá, Estados Unidos
Estilo
Pinos machos (lâminas) para soquetes fêmeas (fendas)
Cor
Preto
1º Conector
NEMA 5-15P
Tensão nominal
125VCA
2º Conector
NEMA 5-15R (2)
Corrente nominal (A)
13A
Número de condutores
3
Temperatura de operação
-20°C a 60°C