XVM-16R2656-R | |
|---|---|
Número de produto da DigiKey | 283-XVM-16R2656-R-ND |
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | XVM-16R2656-R |
Descrição | CAP 65F 0% +20% 16.2V CHASSIS MT |
Tempo de espera previsto do fabricante | 22 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 65 F (EDLC) supercapacitor 16.2 V Módulo 22mOhm 1500h a 65°C |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Categoria | Vida útil na temp. 1500h a 65°C |
Fabricante Eaton - Electronics Division | Terminação Terminais de parafuso |
Séries | Tipo de montagem Montagem em chassis |
Embalagem Granel | Pacote / Invólucro Módulo |
Part Status Ativo | Espaçamento de condutores 0,846" (21,50mm) |
Capacitância 65 F | Tamanho / Dimensão Comp. 9,291" x larg. 1,803" (236,00mm x 45,80mm) |
Tolerância 0%, +20% | Altura - Assentada (máx.) 3,051" (77,50mm) |
Tensão - Nominal 16.2 V | Temperatura de operação -40°C a 65°C |
Resistência série equivalente (ESR) 22mOhm |